Sportivo conoce sus rivales
En la noche de este viernes se llevó a cabo el sorteo de la Liga Regional de Fútbol. en la Primera A, el único sanfrancisqueño será Sportivo Belgrano, quien comenzará a jugar el torneo en el Grupo 2, el venidero domingo 15 de marzo. Mirá el fixture del Torneo Iniciación para los dos grupos de la "A".
PRIMERA A
Grupo 2
Primera fecha
Cultural La Francia vs. Capu La Tordilla
El Arañado vs. B. Rivadavia
Unión Alicia vs. Huracán (LV)
Sportivo Belgrano vs. 9 de Julio (F)
Sociedad Sportiva vs. Cultural Arroyito
Segunda fecha
Sociedad Sportiva vs. Cultural La Francia
Cultural Arroyito vs. Sportivo Belgrano
9 de Julio (F) vs. Unión Alicia
Huracán (LV) vs. El Arañado
B. Rivadavia vs. Capu La Tordilla
Tercera fecha
Cultural La Francia vs. B. Rivadavia
Capu La Tordilla vs. Huracán (LV)
El Arañado vs. 9 de Julio (F)
Unión Alicia vs. Cultural Arroyito
Sportivo Belgrano vs. Sociedad Sportiva
Cuarta fecha
Sportivo Belgrano vs. Cultural La Francia
Sociedad Sportiva vs. Unión Alicia
Cultural Arroyito vs. El Arañado
9 de Julio (F) vs. Capu La Tordilla
Huracán (LV) vs. B. Rivadavia
Quinta fecha
Cultural La Francia vs. Huracán (LV)
B. Rivadavia vs. 9 de Julio (F)
Capu La Tordilla vs. Cultural Arroyito
El Arañado vs. Sociedad Sportiva
Unión Alicia vs. Sportivo Belgrano
Sexta fecha
Unión Alicia vs. Cultural La Francia
Sportivo Belgrano vs. El Arañado
Sociedad Sportiva vs . Capu La Tordilla
Cultural Arroyito vs. B. Rivadavia
9 de Julio (F) vs. Huracán (LV)
Séptima fecha
Cultural La Francia vs. 9 de Julio (F)
Huracán (LV) vs. Cultural Arroyito
B. Rivadavia vs. Sociedad Sportiva
Capu La Tordilla vs. Sportivo Belgrano
El Arañado vs. Unión Alicia
Octava fecha
El Arañado vs. Cultural La Francia
Unión Alicia vs. Capu La Tordilla
Sportivo Belgrano vs . B. Rivadavia
Sociedad Sportiva vs. Huracán (LV)
Cultural Arroyito vs. 9 de Julio (F)
Novena fecha
Cultural La Francia vs. Cultural Arroyito
9 de Julio (F) vs. Sociedad Sportiva
Huracán (LV) vs. Sportivo Belgrano
B. Rivadavia vs. Unión Alicia
Capu La Tordilla vs. El Arañado
Grupo 1 Primera fecha Centro Social de Julio (M)
vs. Centro Social Indepte Balnearia vs. Sp.
Belgrano (LP) Juventud Suardi vs. Sportivo
Suardi Cultural La Para vs. S. A de
Chipión F. San
Jorge vs. Tiro Federal (M) Segunda fecha F. San Jorge vs. Centro
Social de Julio (M) Tiro Federal (M) vs. Cultural
La Para S. A de Chipión vs. Juventud
Suardi Sportivo Suardi vs. Indepte
Balnearia Sp.
Belgrano (LP) vs. Centro Social Tercera fecha Centro Social de Julio (M)
vs. Sp. Belgrano (LP) Centro Social vs. Sportivo
Suardi Indepte Balnearia vs. S. A de
Chipión Juventud Suardi vs. Tiro
Federal (M) Cultural
La Para vs. F. San Jorge Cuarta fecha Cultural La Para vs. Centro
Social de Julio (M) F. San Jorge vs. Juventud
Suardi Tiro Federal (M) vs. Indepte
Balnearia S. A de Chipión vs. Centro Social Sportivo
Suardi vs. Sp. Belgrano (LP) Quinta fecha Centro Social de Julio (M)
vs. Sportivo Suardi Sp. Belgrano (LP) vs. S. A de
Chipión Centro Social vs. Tiro
Federal (M) Indepte Balnearia vs. F. San
Jorge Juventud
Suardi vs. Cultural La Para Sexta fecha Juventud Suardi vs. Centro
Social de Julio (M) Cultural La Para vs. Indepte
Balnearia F. San Jorge vs . Centro
Social Tiro Federal (M) vs. Sp.
Belgrano (LP) S. A de
Chipión vs. Sportivo Suardi Séptima fecha Centro Social de Julio (M)
vs. S. A de Chipión Sportivo Suardi vs. Tiro
Federal (M) Sp. Belgrano (LP) vs. F. San
Jorge Centro Social vs. Cultural La
Para Indepte Balnearia vs. Juventud
Suardi Octava fecha Indepte Balnearia vs. Centro
Social de Julio (M) Juventud Suardi vs. Centro
Social Cultural La Para vs . Sp.
Belgrano (LP) F. San Jorge vs. Sportivo
Suardi Tiro Federal (M) vs. S. A de
Chipión Novena fecha Centro Social de Julio (M)
vs. Tiro Federal (M) S. A de Chipión vs. F. San
Jorge Sportivo Suardi vs. Cultural
La Para Sp. Belgrano (LP) vs. Juventud
Suardi Centro Social vs. Indepte Balnearia